Приемная процедура

Процедура приёма абитуриентов в Чешскую школу пансионат в Праге регламентируется Школьным Законом № 561/2004 Чешской республики.

main4-girl

Приём абитуриентов в осуществляется без экзаменов.  Однако, в соответствие с  указанным законом, приёмная процедура состоит из нескольких этапов:

1 Этап:  Приём заявлений от кандидатов на поступление.

Подача заявлений на поступление в школу пансионат в Праге абитуриентами, их родителями или иными представителями осуществляется до 15 марта ежегодно. Совместно с заявлением подаётся заверенная копия документа, подтверждающего достигнутое абитуриентом образование 9 классов. Для тех абитуриентов, которые к моменту подачи документов обучаются в 9 классе и не имеют возможности представить аттестат об образовании, вместо документа об образовании подлежит подаче справка за 1 семестр обучения в 9 классе с подробной выпиской оценок по всем предметам и количеством пройденных часов.

При подаче заявления оплачивается школьный сбор в размере 3 000 чешских крон. Данная сумма в дальнейшем зачитывается в стоимость первого года обучения.

2 Этап:  Прохождение абитуриентом собеседования.

Прохождение собеседования с администрацией школы является обязательной процедурой  для всех иностранных абитуриентов.  Данное требование регламентировано § 20 Школьного Закона № 561/2004 Чешской республики и обязывает учебное заведение проводить собеседование с абитуриентом для проверки знаний чешского языка, на котором в дальнейшем будет осуществляться обучение. В случае если абитуриент находится за пределами Чешской республики, по согласованию, собеседование может быть проведено по Skype.

3 Этап:  Зачисление в учебное заведение.

Ежегодно 22 апреля издается приказ о зачислении в Гимназию новых учеников, которые исполнили все требования к поступлению в учебное заведение.

Обращаем внимание: зачисление в Гимназию иностранных абитуриентов осуществляется на 1 курс по программе четырехлетнего обучения, вне зависимости от того, сколько классов ими было окончено 9, 10 или 11 за пределами Чешской республики.

Перечень обязательных документов которые должны быть представленны в учебное заведения после зачисления, до начала учебного года, т.е. до 1 сентября:

• Листок записи выданный магистратом г. Праги
  • Заверенная копия аттестата о 9-ти летнем образовании. В случае если документ выполнен не на чешском языке, то копия должна содержать перевод на чешский язык с судебным заверением правильности сделанного перевода, выполненной переводчиком лицензированным министерством юстиции Чехии.
  • Нострификация документа об образовании - для аттестатов о 9-ти летнем образовании выданных за пределами Чешской республики.

Указанные документы для иностранных абитуриентов помогает оформить наш образовательный центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА.

Оплата первого года обучения осуществляется 2 частями по 50 % каждая. Первая часть оплачивается не позднее 30 апреля, вторая часть оплаты производится до 10 сентября текущего года.

Оплата за второй и последующие годы обучения осуществляется 100 % предоплатой до 31 мая, за будущий учебный год.

Если вам интересно поступление в нашу частную школу пансионат в Праге, заполните анкету абитуриента, после чего наш русскоязычный менеджер свяжется с Вами для консультации по указанным в анкете контактным данным.