Обучение в Чехии

Мечтая о получении престижного высшего образования, в большинстве случаев нынешняя молодежь думает об обучении в Великобритании или Америки. Однако далеко не многим известно, что обучение в Чехии ценится не меньше, чем учеба в Оксфорде или Кембридже, однако в отличие от указанных престижных учебных заведений, где стоимость обучения достаточно высока, в чешских государственных вузах, обучение было и остается бесплатным. Это создает реальную возможность для талантливых абитуриентов, желающих продолжить свое образование за границей, и предоставляет шанс получить элитное высшее образование в Чехии бесплатно.

Специально для  Вас, наши  будущие студенты,
мы  приведем тут несколько  аргументов  в
пользу получения образования в Чехии...

top-slide-2-3

Аргумент № 1:  Чехия – прекрасное место для жизни

• Проживая и обучаясь в Праге, Вы получите реальную возможность совмещать обучение в Чехии с почасовой подработкой, которую возможно найти через службу занятости или через вуз. Это позволит ещё на стадии обучения регулярно общаться с несколькими фирмами-работодателями и за несколько лет наработать себе имидж, что позволит по окончанию высшего учебного заведения, в короткий срок, получить работу в одной из таких компаний.
  • О том, что Чехия является страной участником Шенгенского соглашения и входит в Европейский Союз, говорить излишне, так как данный факт известен всем.  Это обстоятельство позволит Вам ещё в период обучения в Чехии, свободно без границ и пограничного контроля, путешествовать по всем странам старого света. Не важно, будь это летние каникулы или студенческая практика, Вы сможете свободно передвигаться из одной страны в другую, оплачивая сравнительно небольшую стоимость за билеты.
  • Обучение в Чехии – это реальная возможность собственными глазами увидеть весь мир, достопримечательности европейских столиц и Чешской республики, это то, о чем мечтают тысячи молодых людей со всего мира!
  • Обучение в Чехии позволит Вам жить и учится в комфортных условиях европейского общества, ощутить на себе качество и уровень чешской жизни, быстро и безболезненно интегрироваться в чешское общество.

Аргумент № 2:  Престижное высшее образование в Чехии

• Несомненным фактом в пользу выбора Чешской республики, является то, что страна представляет собой стабильное государство. Несмотря на нестабильную политическую ситуацию в мире, колебание курсов мировых валют, Чехия, как в политическом, так и экономическом плане была и остается стабильной страной со стабильной национальной валютой – чешской кроной. Для каждого приезжающего в Чехию иностранца, желающего получить образование в Чехии, приятным моментом становится то, что достаточно легко изъясняться с местным населением. В Праге Вас смогут понять на английском, русском, немецком и конечно же чешском языках. Иностранных абитуриентов, приезжающих поступать в вузы Чехии, радушно принимают во всех городах Чешской республики.
  • Важным аспектом получения образования в Чехии является то, что диплом, выданный по окончанию вуза, является признаваемым  во всем мире и всех странах Евросоюза. Это означает, что если выпускники, окончившие чешские вузы пожелают продолжить образование или же устроятся на работу в другой стране Европы, им не придется осуществлять нострификацию диплома о высшем образовании.
  • Помимо престижности выпускника чешского вуза, образование в Чехии для иностранных студентов имеет ряд перспектив и предоставляет дополнительные возможности по окончанию. Наиболее существенными из них является возможность после получения диплома о высшем образовании, остаться в стране, получив вид на жительство на основании работы или предпринимательства.  Многие вузы Чехии содействуют в вопросах трудоустройства своих выпускников, сотрудничая в этом направлении с крупными и средними фирмами работодателями.
  • Достоверным фактом является то, что государственные вузы Чехии для иностранных абитуриентов предлагают бесплатное обучение в Чехии. Для поступления в государственные чешские вузы каждому иностранному абитуриенту помимо сдачи вступительных экзаменов, предстоит также сдавать тест на знание чешского языка соответствующий уровню В-2, кроме студентов, получивших среднее образование в Чехии.

Аргумент № 3:  И ещё немного об учебе в Чехии

• Для тех абитуриентов, кто не смог воспользоваться возможностью получить бесплатное обучение в Чехии в государственных вузах страны по причине того, что не смог выдержать конкурс на вступительных испытаниях, в качестве дополнительной попытки предоставляется возможность поступить в частный чешский вуз на платной основе. Учеба в Чехии в частном вузе сочетает в себе высокий уровень высшего образования, с доступной стоимостью обучения. Так стоимость года обучения в чешском вузе составляет 2000 – 3000 евро в год, что на порядок ниже аналогичной стоимости в Германии – 6000 евро в год и в разы ниже, чем в Англии – от 10 000 евро в год и выше.
  • Учеба в Чехии в университетах страны, в настоящее время сочетает современные технологии и новые тенденции, что позволяет процесс обучения сделать более доступным, понятным и увлекательным, и как следствие, позволяет качественно усваивать материал студентами.
  • Учеба в Чехии как в средних, так и высших учебных заведениях предоставляет хорошие перспективы и возможности в будущее, шанс устроить свою жизнь в прекрасной европейской стране, развить собственный бизнес или сделать блестящую карьеру.

Позвонив или написав нам, Вы получите квалифицированную консультацию по чешскому образованию и поступлению в чешские учебные заведения, что позволит Вам сделать правильный выбор в Ваше успешное будущее.