Стоимость обучения и порядок оплаты

Каждый родитель планирующий обучение своего ребенка заграницей, прежде всего, стремится понимать предстоящие расходы, связанные с обучением, проживанием, питанием и сопровождением  в период нахождения ученика в другой стране. В связи с этим мы, специально для Вас произвели расчет предполагаемых расходов, а также ориентировочные даты оплаты услуг, которые необходимо будет произвести в период первого года обучения.

В приведенной ниже таблице указаны необходимые платежи в той последовательности, в которой осуществляется их оплата

Назначение платежа    Размер оплаты                           Сроки

Заключение договора с образовательным центром ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА

100 % предоплата в течение 5 дней с момента заключения договора.

Однократная оплата за весь период обучения

Комплексная медицинская страховка иностранца        370 € / год

Оформляется до приезда в Чехию, перед получение долгосрочной чешской визы.

Обычно июль - август месяц.

Оплата производится ежегодно.

Оплата обучения в школе   500 - 680 € / год

100 % предоплата, осуществляется по прибытию ученика в Прагу до 5 сентября.

Размер оплаты варьируется в зависимости от выбранного направления обучения.

Оплата производится ежегодно.

Приобретение специальной одежды          220  € Оплачивается 1 раз на 1 курсе, в сентябре месяце за весь период обучения в школе.

Проживание в общежитии

220 € / месяц

Ежемесячная оплата

Питание в столовой в рабочие дни (5 дней в неделю)      128 € / месяц Ежемесячная оплата. Не обязательный платёж, т.к. ученики имеют возможность самостоятельно приготовлять пищу.
Сопровождение ученика на втором и последующих годах обучения       1000 € / год

Возможна однократная оплата или оплата двумя платежами. Оплата производится со второго курса.

Оплачивается ежегодно до совершеннолетия ученика.

Обращаем Ваше внимание, что цены и сроки оплаты указанные в таблице могут незначительно отличаться исходя из актуального курса евро к чешской кроне.

Также обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что личные расходы учеников, такие как оплата мобильной связи, оплата проезда в общественном транспорте, карманные расходы, приобретение личных вещей и т.д. не включены в данную таблицу и оплачиваются учениками и/или их законными представителями дополнительно.