Леонид, 38 лет 22.09.2014 23:28
Дочь заканчивает 8 класс средней школы в России, в будущем планирую её отправить на обучение в Европу. Скажите пожалуйста, возможно ли получить образование в Чехии для русских в вашей академии, если да, то когда следует к вам поступать?

Добрый день, Леонид!
Поступать в нашу школу пансионат в Чехии могут абитуриенты из любых стран, независимо от гражданства. Также возможно получить образование в Чехии для русских учеников. Главным условием для обучения является наличие у студента оконченных 9 классов. Необходимо учитывать, что прием документов на новый учебный год осуществляется ежегодно до 15 марта, соответственно Вам следует подать документы в Гимназию с ноября по март в тот учебный год, когда Ваша дочь будет обучаться в 9 классе. Для всех иностранных абитуриентов установлены отдельные условия приема в нашу школу, что вызвано требованиями закона об образовании в Чехии. С условиями приёма Вы можете ознакомиться на странице приемной процедуры по ссылке: http://school-diplomat.ru/abiturientam

Людмила, 15 лет 11.10.2014 19:32
Здравствуйте. Я проживаю в Казахстане, сейчас обучаюсь в 9 классе и хотела бы поступить в вашу школу на факультет дипломатии, однако мои родители не имеют возможности оплачивать мое обучение. Скажите, возможно ли бесплатное образование в Чехии в вашем учебном заведении?

Ответ:

Гимназия в Праге была создана как негосударственное некоммерческое учебное заведение, целью создания которого является педагогическая и образовательная деятельность в области среднего и среднего профессионального образования. Несмотря на то, что школа является некоммерческой организацией, бесплатное образование в Чехии наша организация не осуществляет. В то же время стоимость обучения студентов в нашей школе представляет собой разумную плату, которая направляется на поддержание материально-технического состояния школы, оплату труда педагогического персонала школы, а также арендную плату занимаемой территории.

Ангелина, 42 года 30.11.2014 01:16
Хочу отправить двух сыновей обучаться в Чехию. Сейчас они учатся в 9 классе, ни как не могу определиться в какой момент их лучше отправить, после 9 класса или уже после 11. Много читала в интернете о том, что обучение в Чехии бесплатно, в то же время вижу, что в вашей школе предлагается платное образование, скажите пожалуйста, а в каких учебных заведениях предлагается образование в Чехии бесплатно и возможно ли туда поступить иностранцам?

Ответ:

Да, действительно обучение в Чехии бесплатно, в том числе и для иностранных студентов, однако тут следует сделать оговорку, что бесплатное образование в Чехии возможно в государственных высших учебных заведениях при условии обучения на чешском языке. Поступление в государственный чешский вуз на бесплатную основу возможно двумя способами:

1. Более сложный и дорогостоящий вариант: путем прохождения годовых подготовительных курсов после 11 класса школы, где возможно изучать чешский язык и подготовиться к сдаче экзаменов. При этом способе потребуется нострификация (признание) аттестата о среднем образовании, а также сдача в вузе экзамена по  чешскому языку на уровень В-2, что усложняет процесс поступления и как правило после попытки поступить в государственный вуз, большинство выпускников языковых курсов идут учиться в частные вузы, на платной основе. Стоимость обучения на годовых курсах доходит до 7 000 - 9 000 евро в год.

2. Более легкий и менее затратный вариант: поступить в нашу школу в Праге после 9 класса и по окончанию гимназии через 4 года получить чешский аттестат о среднем образовании. Наличие чешского аттестата, позволит поступать в чешские вузы наравне с гражданами Чехии, не сдавая дополнительно экзамен по чешскому языку. Уровень владения языком и предметами будет намного выше, чем после курсов, не потребуется нострификация, что увеличивает шансы на поступление в государственный чешский вуз до 100 %.

Кстати, стоимость обучения в нашей чешской школе пансионате за 4 года значительно ниже цены годового подготовительного курса, при этом оплачивать обучения в нашей школе Вы будете ежегодно, а курсы оплачиваются сразу всей суммой, а уровень языковых знаний, после окончания Гимназии значительно выше, чем после окончания языковых курсов и легко позволит продолжить обучение в любом государственном вузе Чехии. По этой причине обучение в нашей школе выгоднее экономически с одной стороны, так как оплата будет разбита на ежегодные платежи, что наиболее удобно для родителей, а с другой стороны обучение у нас значительно результативнее для поступления в государственный вуз. Приходите обучаться к нам в гимназию и по её окончанию обучение в Чехии бесплатно в высшем учебном заведении Вам гарантировано!

*Имя:

*Текст:

*Введите код, изображенный на картинке:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!